Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки:

Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

Хоккеисты сборной России покидают Олимпиаду, проиграв канадцам

Во второй двадцатиминутке на 4-й минуте второго периода Кори Перри сделал счет 5:1

10   4

Сборная России по хоккею проиграла команде Канады в четвертьфинальном поединке со счетом 3:7

Российские хоккеисты прекратили борьбу за олимпийские медали Ванкувера. С первых минут матча канадцы начали играть очень активно, россияне не успевали за соперниками. На 3-й минуте счет открыл Райан Гетцлаф. Еще через 10 минут канадцы реализовали численное преимущество при помощи Дэна Бойла. Еще через минуту Рик Нэш завершил стремительную контратаку своей сборной – 3:0.

На 15-й минуте Дмитрий Калинин забросил шайбу в ворота противника.  На 19-й минуте, Бренден Морроу сделал преимущество хозяев площадки в три шайбы.

Во второй двадцатиминутке на 4-й минуте второго периода Кори Перри сделал счет 5:1, через минуту Ши Уэбер еще увеличил разницу в счете. Тренерский штаб россиян принял решение заменить вратаря Евгения Набокова на Илью Брызгалова. После этого Максим Афиногенов забросил вторую шайбу в ворота Роберта Люонго, пишет РИА Новости.

На 10-й минуте периода Кори Перри делает счет 7:2, не смотря на это россиянам удалось забросить третью шайбу.

В третьем периоде сборная Канады стала играть спокойнее, россияне владели шайбой, но безуспешно.

В полуфинале олимпийского хоккейного турнира сборная Канады сыграет с победителем пары Швеция – Словакия.