Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

100 гектаров Химкинского леса будут вырублены

стоимость строительства трассы составит 51 млрд рублей без учета стоимости компенсаций за дома в поселке Вашутино и земельных участков под этими домами
Фото: www.blogi.autonews.ru
Дата публикации: 14.12.2010 (14:04)
Автор: Людмила Бескоровайная

Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0

Принято окончательное решение по строительству скандальной трассы  

Сегодня на заседании правительственной комиссии, где обсуждался маршрут прокладки трассы Москва-Санкт-Петербург, было принято решение, что автодорога пройдет через Химкинский лес.

«Мы постарались максимально объективно подойти ко всем аспектам экологическим строительства дороги и отказались от строительства инфраструктуры на восьми километрах», – сказал Иванов и добавил, что на территории леса не будет заправок и других объектов сервиса.

«В существующем варианте дата окончания строительства трассы – 2013 год, в альтернативном варианте – был бы 2017», – сообщил министр транспорта Игорь Левитин. Глава ведомства отметил, что при действующем проекте сносу будут подлежать два частных дома, при альтернативном пришлось бы снести 34 частных дома, пишет «Интерфакс».

Выбранный вариант предполагает вырубку 100 гектаров лесонасаждений, альтернативный вариант предусматривал вырубку 90 гектаров.
«Стоимость существующего варианта строительства – 51 млрд рублей и 48,5 млрд рублей в альтернативном, без учета стоимости компенсаций за дома в поселке Вашутино и земельных участков под этими домами», – доложил министр.

Выбранный проект предусматривает «всего два съезда – на Московской кольцевой дороге и дальше, с городом Москвой согласован выезд на четвертое и дальше – третье транспортное кольцо».
 

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Читайте также:

24.05.11 (11:23) Экологи продолжат борьбу за Химкинский лес
Защитники леса не примирились со строительством скандальной трассы
19.05.11 (14:12) Химкинский лес почти вырублен
Строителям трассы осталось вырубить дубовую рощу
06.05.11 (10:56) Защитников Химкинского леса снова избили
Одну из активисток повалили на землю и били по почкам

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!