Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Логотип РЖД убрали из приложения для iPhone

Дата публикации: 25.09.2019 (20:21)
Автор: Виталий

Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0

Мы упоминали о том, что 14 сентября РЖД подала иск на компанию Apple на сумму в 2 миллиона рублей. Теперь оказались известны причины подачи этого иска.


Разработчик приложения «РЖД тариф»убрал из этой программы логотип РЖД. Теперь на новой «иконке» программы вместо логотипа РЖД помещено изображение железнодорожного пути(оно изображено на изображении, размещенном в этой статье).

Следует напомнить, что приложение РЖД – это калькулятор, который используется, чтобы расчитать стоимость грузовых перевозок по железной дороге. Компания РЖД посчитала, что её товарный знак был незаконно использован в программе. В иске не говорилось, о какой именно программе речь, но сами представители РЖД признали, что на самом деле обнаружили свой логотип в этой программе и посчитали его использование незаконным.

На самом деле незаконно использовать логотипы каких-либо компаний и неважно, какая у них специализация, если это было сделано без предварительной договоренности.

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!