Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Археологи требуют от «Охта-центр» возмещения убытков

Убытки института вызваны неисполнением заказчиком работ встречных обязательств, в частности по расчистке территории для проведения научных работ
Фото: www.mr7.ru
Дата публикации: 02.12.2010 (16:58)
Автор: Людмила Бескоровайная

Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0

Ученые обратились с иском в суд 

Северо-Западный научно-исследовательский институт культурного и природного наследия подал судебный иск к общественно-деловому центру «Охта» на сумму более 39 миллионов рублей с требованием возместить убытки из-за неоплаченной части работ при исследованиях, пишет РИА Новости.

По словам адвоката петербургских археологов Шамиля Ахаева, убытки института вызваны неисполнением заказчиком работ встречных обязательств, в частности по расчистке территории для проведения научных работ. Археологи были вынуждены провести эти работы самостоятельно.

Кроме того, компания отказывается оплачивать отчеты, сделанные по итогам исследований грунтов глубиной более 4 метров, где ученые нашли объекты эпохи неолита и фрагменты древних крепостей Ландскрона и Ниеншанц. По утверждению Ахаева, ОДЦ использовал результаты этих отчетов, но не оплатил работу.

Сейчас Арбитражный суд рассматривает иск ОДЦ «Охта» к институту, поданный в октябре. Компания требует возместить все выплаченные в течение года деньги на исследовательские работы – 29,6 млн рублей. Согласно заявления ОДЦ, археологи не в полном объеме предоставили отчетные документы по исследованию. В НИИ заявили, что заказчик остановил раскопки, выполненные на 95%, в декабре 2009 года, и потребовал, чтобы археологи подписали акт об окончании работ, но они отказались.
 

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Читайте также:

26.05.11 (09:16) В центре Москвы раскопали кабаре
Археологи ведут раскопки на Триумфальной площади столицы
18.05.11 (10:37) Заксобрание Петербурга решает судьбу Сергея Миронова
Вопрос об отзыве спикера из Совфеда вынесен на повестку дня
05.05.11 (10:56) Миронов знает, за что его отзывают из Совфеда
Сергей Миронов может быть отозван из Совета Федерации уже 18 мая

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!